Препарат для лечения множественной миеломы компании Celgene появится в России

Препарат для лечения множественной миеломы компании Celgene появится в России

Компания планирует запустить продажи иммуномодулятора нового поколения Imnovid в России.

Препарат для лечения пациентов с рецидивирующей и резистентной формами множественной миеломы производства Celgene появится в России. Celgene получила российскую регистрацию иммуномодулятора нового поколения Imnovid.

Celgene провела рандомизированное открытое клиническое исследование препарата, в котором согласились принять участие 455 пациентов с рецидивирующей миеломой. Исследователи выяснили, что терапия помалидомидом в комбинации с низкими дозами дексаметазона позволила увеличить период ремиссии до 15,7 недель, тогда как у пациентов, лечившихся высокими дозами дексаметазона, она составила восемь недель, пишет vademec.ru.

«Общая выживаемость в группе помалидомида также была значительно выше по сравнению с группой высоких доз дексаметазона: в первом случае медиана в период наблюдений не была достигнута, во втором — составила 34 недели», — сообщают представители Celgene.

Не успел препарат производства Celgene занять свою долю рынка в мире, как эксперты заговорили о конкурентах. Одним из них является компания Novartis с терапией множественной миеломы под названием Farydak. Комитет американского регулятора одобрил этот препарат в феврале 2015 г.

Похожие материалы