Препараты с добавленной стоимостью будут находиться под контролем EVA

Препараты с добавленной стоимостью будут находиться под контролем EVA

Европейская ассоциация производителей дженериков и биосимиляров сообщила о создании нового подразделения.

Представители Европейской ассоциации производителей дженериков и биосимиляров (European Generic and Biosimilar medicines Association, EGA) сообщили о создании нового объединения — European Value Added medicines (EVA) group.

EVA будет способствовать развитию на европейском рынке продукции с высокой добавленной стоимостью, наладит сотрудничество с пациентами и специалистами в сфере здравоохранения с целью увеличить доступ к инновациям во всем мире. Об этом сообщил генеральный директор EGA Адриан ван ден Ховен (Adrian van den Hoven). К группе препаратов с высокой добавленной стоимостью относятся лекарственные средства, которые имеют ряд преимуществ как для пациентов, так и для плательщиков, медицинских сотрудников: улучшение состояния здоровья, качества жизни, переносимости ЛС, уменьшение дозировки, медицинских ошибок или другие инновационные решения, которые направлены на неудовлетворенные потребности ключевых сторон сферы здравоохранения, пишет FirstWordPharma.

Новое подразделение будет сотрудничать с EGA и теми организациями, которые членами EGA не являются, но заинтересованы в развитии этого направления в сфере здравоохранения. На этой неделе стало известно, что с октября 2015 г. президентом EGA станет Яцек Глинка (Jacek Glinka), который является руководителем европейского подразделения голландской фармкомпании Mylan.

Похожие материалы