Бриггс Морринсон из AstraZeneca уходит в компанию Syndax Pharmaceuticals

Бриггс Морринсон из AstraZeneca уходит в компанию Syndax Pharmaceuticals

Он займет должность генерального директора Syndax Pharmaceuticals.

Бриггс Морринсон (Briggs Morrison), который недавно покинул должность исполнительного вице-президента по вопросам развития глобального бизнеса по разработке вакцин и главного медицинского специалиста AstraZeneca, станет новым генеральным директором Syndax Pharmaceuticals.

Морринсон заявил, что бизнес Syndax находится на интересной фазе развития в области клинических исследований, в рамках которых используют эпигенетический подход, который способен раскрыть потенциал иммунотерапии онкозаболеваний. Он добавил, что считает эпигенетический модулятор entinostat краеугольным камнем комбинированной терапии различных видов рака, пишет FirstWordPharma.

На прошлой неделе стало известно об уходе Морринсона, но название компании, куда ушел руководитель бизнеса по производству вакцин, в AstraZeneca решили не разглашать. Аналитик Mirabaud Securities Николас Тернер (Nicholas Turner) заявил, что Моррисон был только «винтиком» в системе развития бизнеса компании, поэтому его уход на AstraZeneca никак не отразится.

Похожие материалы