Takeda заключила партнерство с Сэнфордским Консорциумом Регенеративной Медицины

Takeda заключила партнерство с Сэнфордским Консорциумом Регенеративной Медицины

Договор о сотрудничестве подписан на 5 лет.

Takeda подписала соглашение о 5-летнем сотрудничестве с Сэнфордским Консорциумом Регенеративной Медицины (Sanford Consortium for Regenerative Medicine) для идентификации трансляционных исследований.

FirstWordPharma пишет, что Консорциум Регенеративной Медицины, деятельного которого направлена на запуск трансляционных исследований в области стволовых клеток и изучение их использования в регенеративной медицине, состоит из ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего, Исследовательского института Скриппса (The Scripps Research Institute), Института биологических исследований имени Солка (Salk Institute for Biological Studies) и Института исследований в области аллергологии и иммунологии в Ла-Хойя (La Jolla Institute for Allergy and Immunology).

В середине мая 2015 г. производитель препаратов Eli Lilly подписал соглашение о сотрудничестве с Медицинским исследовательским институтом Сэнфорд-Бернхэма (Sanford-Burnham Medical Research Institute) для поиска и разработки терапии в области иммунологии. Фармкомпания Lilly и ученые медицинского государственного института намерены заняться поисками эффективной терапии для пациентов с волчанкой, синдромом Шегрена, воспалительными заболеваниями кишечника и аутоиммунными заболеваниями.

Похожие материалы