Novartis присоединится к гонке в области иммунотерапии

Novartis присоединится к гонке в области иммунотерапии

Швейцарская фармкомпания утвердит стратегию развития бизнеса в области иммунотерапии на ежегодной встрече акционеров в этом месяце.

Глава подразделения онкологии Novartis в США Билл Хиншоу (Bill Hinshaw) заявил, что компания имеет хорошие позиции в области иммунотерапии онкозаболеваний, несмотря на то, что находится позади своих конкурентов в разработке инновационных методов терапии. В компании надеются на значимую роль в этой области в будущем.

Швейцарская компания Novartis, которая долго была лидером в области таргетной терапии рака (препарат Glivec), определит стратегию развития в этом направлении на ежегодной встрече акционеров уже в этом месяце, пишет FirstWordPharma.

В то время как AstraZeneca, Bristol-Myers Squibb, Merck& Co. и Roche сосредоточены на разработке ингибиторов иммунных контрольных точек, Novartis сфокусировалась на CAR-T-клеточной терапии. Чтобы усилить работу в области иммунотерапии, в прошлом году Novartis приобрела компанию CoStim, которая занимается разработкой ингибитора PD-1, и подписала соглашение о сотрудничестве с Aduro Biotech, чтобы получить доступ к разработкам следующего поколения иммунотерапии онкозаболеваний с использованием STING зависимого пути.

Pfizer и немецкая Merck Serono (подразделение Merck KGaA) также фигурируют в списке тех компаний, которые будут в будущем бороться за долю рынка в области иммунотерапии. Компании совместными усилиями разработали препарат avelumab.

Похожие материалы