Акционер Augment Investments станет владельцем всего пакета акций «Фармстандарт»

Акционер Augment Investments станет владельцем всего пакета акций «Фармстандарт»

ФАС России одобрила покупку Augment Investments 45,7% акций «Фармстандарт».

ФАС России удовлетворила ходатайство Augment Investments о покупке до 45,7% голосующих акций ОАО «Фармстандарт». Таким образом, компания станет владельцем всего пакета акций «Фармстандарт».

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что основной акционер «Фармстандарт» Augment Investments, активы которого принадлежат Виктору Харитонину и Егору Кулькову, направил предложение держателям GDR продать принадлежащие им бумаги по цене 5,5 долл. Их выкуп будет осуществляться в рамках тендера. Срок действия тендерного предложения истекает 19 июня в 12:00 по лондонскому времени, пишет Фармацевтический вестник.

Причиной объявления тендера Augment Investments в своем меморандуме называет то, что считает публичный статус «Фармстандарт» не отвечающим его оптимальной структуре собственности: частной компании легче осуществлять стратегический подход к решению оперативных проблем и к стоящим перед ней возможностям. Также в Augment Investments считают, что за счет таких действий удастся упростить корпоративную структуру «Фармстандарт». Это, в свою очередь, будет способствовать повышению эффективности операций и позволит сократить уровень расходов.

Похожие материалы