Roche развивает сопровождающую диагностику для терапии острого коронарного синдрома

Roche развивает сопровождающую диагностику для терапии острого коронарного синдрома

Швейцарская фармкомпания заинтересована в развитии бизнеса на рынке тестов сопровождающей диагностики (CDx).

В Roche сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве для разработки теста сопровождающей диагностики (companion diagnostic – CDx) для dalcetrapib, препарата DalCor Pharmaceuticals (DalCor), который будут использовать в лечении пациентов с острым коронарным синдромом.

Тест CDx производства Roche будет использоваться на III фазе клинических испытаний, в рамках которых изучат эффективность dalcetrapib, препарата, как говорят в Монреальском институте сердца (Montreal Heart Institute), способного снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уровень смертности до 39% в группе пациентов со специфической генетической историей. Руководитель Roche Molecular Diagnostics Пол Браун (Paul Brown) подчеркнул, что этот диагностический тест для компании является новшеством. В дальнейшем швейцарская компания заинтересована в выходе на новый для нее рынок — тестов CDx. Стоит также подчеркнуть, что это сотрудничество направлено на развитие персонализированной медицины, пишет FirstWordPharma.

Диагностический тест Roche, который пока находится в разработке, позволит определить индивидуальные генетические вариации с возможностью получить информацию о чувствительности пациентов к определенной терапии заболевания.

Похожие материалы