Amgen сменила руководителя Европейского региона

Amgen сменила руководителя Европейского региона

Коринн Ле Гофф заменила Криса Ван Ден Брука на руководящей должности в компании Amgen.

Amgen сообщила о назначении Коринн Ле Гофф (Corinne Le Goff) на должность старшего вице-президента и главы Европейского региона. Решение вступает в силу 1 июня 2015 г. Она будет нести ответственность за развитие бизнеса фармкомпании в Европе. Энтони Хупер (Anthony Hooper), исполнительный вице-президент по глобальным коммерческим операциям, возьмет на себя роль наставника. Ле Гофф заменила Криса Ван Ден Брука (Chris Van Den Broucke).

Ле Гофф приняла решение покинуть Roche, где она занимала пост президента французского подразделения с 2012 г., ради должности в Amgen. Она показала успешные результаты в развитии 1,6-миллиардного бизнеса на занимаемой должности, пишет FirstWordPharma.

Ранее Ле Гофф 5 лет занимала стратегически важные роли в Roche, взяв на себя бизнес с ориентаций на терапевтические области. Также была старшим вице-президентом по вопросам развития глобальной стратегии портфеля продуктов в области неврологии. В Merck Serono Ле Гофф выполняла обязанности старшего вице-президента по вопросам развития стратегии и глобального маркетинга в таких областях, как неврология, ревматология и иммунология.

Похожие материалы