Galenica обеспечит продажу препарата Mircera компании Roche в США и Пуэрто-Рико

Galenica обеспечит продажу препарата Mircera компании Roche в США и Пуэрто-Рико

Финансовые условия подписанной сделки стороны не разглашают.

Roche подписала лицензионное соглашение о сотрудничестве с Galenica для коммерциализации препарата Mircera швейцарского фармпроизводителя в США и Пуэрто-Рико. Лекарственное средство относится к сегменту рецептурных препаратов и используется в терапии симптоматической анемии, связанной с хронической болезнью почек (ХБП). Оно является идеальным дополнением к продуктовому портфелю Galenica для лечения пациентов с ХБП и дефицитом железа.

Препарат Mircera одобрен американским и европейским регуляторами для лечения пациентов с ХБП, которые согласились на диализ или же отказались от процедуры. Швейцарская фармкомпания Roche занимается продажей лекарственного средства Mircera в ЕС, а японский производитель Chugai распространяет его в Японии. По условиям подписанного соглашения, Galenica получит эксклюзивные права на коммерциализацию Mircera в США и Пуэрто-Рико. Roche будет заниматься производством и поставкой Mircera компании Galenica, пишет FirstWordPharma.

Roche получит аванс, а также имеет право на поэтапные выплаты по достижению определенных договоренностей, многоуровневое роялти от продаж терапии на американском рынке. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Galenica подписала дистрибьюторское соглашение с Fresenius Medical Care North America (FMCNA), в рамках которого Galenica будет поставлять терапию Mircera компании FMCNA.

Похожие материалы