Cadila Healthcare может приобрести инъекционный бизнес Claris Lifesciences за $534 млн

Cadila Healthcare может приобрести инъекционный бизнес Claris Lifesciences за $534 млн

Среди претендентов на покупку подразделения по производству инъекций Claris Lifesciences оказались Novartis, Pfizer, Amneal Pharmaceutical и Lupin.

По словам источников, Cadila Healthcare находится на последней стадии переговоров о приобретении инъекционного бизнеса дженерикового производителя Claris Lifesciences со штаб-квартирой в Ахмедабаде. Сумма сделки составит 534 млн долл. Стороны могут объявить о слиянии этих активов уже в ближайшие несколько месяцев.

Ранее Claris опровергла информацию о том, что она обсуждает возможность продажи бизнеса по производству инъекций, или находится на этапе заключения подобной сделки. Мировые издания со временем составили список компаний, которые могут заинтересоваться таким портфелем активов: Amneal Pharmaceuticals, Novartis и Pfizer оказались среди претендентов на бизнес дженерикового производителя. Один из источников, знакомый с вопросом, считает, что, если эти переговоры сойдут на нет, то шансы Lupin на приобретение активов стремительно вырастут, пишет FirstWordPharma.

За 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2014 г., инъекционный бизнес Claris принес 62,8 млн долл. Большую часть выручки удалось получить на 70 рынках развивающихся стран, в том числе Бразилии и России. Прибыль за отчетный период составила 23,6 млн долл.

Представитель Cadila сказал, что компания не комментирует такого рода новости, поскольку вокруг этой темы слишком много спекуляций, а пресс-секретарь Claris и вовсе отрицает факт переговоров.

Акции Claris выросли на 11% на фоне появившихся новостей.

Похожие материалы