Baxter надеется на рост продаж после выделения бизнеса Baxalta

Baxter надеется на рост продаж после выделения бизнеса Baxalta

Людвиг Хэнтсон станет генеральным директором новой компании Baxalta.

В Baxter сообщили, что американский производитель планирует создать новую компанию на базе активов Baxalta — он проведетspin-off. Этот шагпозволитувеличить продажи новой компании до 8% с учетом постоянных курсов валют с 2016 г. по 2020 г. Также в компании ожидают рост скорректированной операционной прибыли на 8%. Выделение этого бизнеса в отдельную структуру назначено на 1 июля. Baxalta возьмет под свое управление и подразделение BioScience.

Людвиг Хэнтсон (Ludwig Hantson), который пока возглавляет подразделение BioScience компании Baxter, станет новым генеральным директором Baxalta. Он говорит, что новая компания будет «стремиться к совершенству в области разработки инновационных методов терапии». Компания поставила перед собой цель — стать одним из биофармацевтических лидеров в индустрии, пишет FirstWordPharma.

В компании заявили, что Baxalta уже внедрила новую клиентоориентированную R&D-модель и планирует вывести на рынок 20 новых продуктов, которые, по прогнозам компании, принесут 2,5 млрд долл. совокупного дохода к 2020 г. Компания также выбрала три ключевых области для дальнейшей работы — гематологию, иммунологию и онкологию, и продолжит развивать продукты, полученные за счет недавних приобретений, в том числе SuppreMol,AesRx, портфеля продуктов Oncaspar (pegaspargase) компании Sigma-Tau. Компании планируют завершить последнюю сделку только во второй половине 2015 г.

Похожие материалы