Федеральная торговая комиссия США запросила информацию у Pfizer касательно сделки с Hospira

Федеральная торговая комиссия США запросила информацию у Pfizer касательно сделки с Hospira

Pfizer и Hospira планируют завершить сделку во второй половине этого года.

Федеральная торговая комиссия США (U.S. Federal Trade Commission, FTC) обратилась к Pfizer с просьбой предоставить дополнительную информацию о сделке по приобретению портфеля активов Hospira. Такой запрос о предоставлении информации часто называют «вторым запросом». Он относится к процедуре регулирования в соответствии с Законом Харта-Скотта-Родино об антитрестовских усовершенствованиях 1976 г. (Hart-Scott-Rodino Antitrust Improvements Act of 1976, или HSR Act).

Pfizer намерена сотрудничать с FTC в этом вопросе. Компания попадает под действия Закона Харта-Скотта-Родино, поэтому не может завершить поглощение в ближайший месяц. Этого времени достаточно для регулирующих органов, чтобы проанализировать планируемую сделку с точки зрения антимонопольного законодательства. По результатам изучения всех обстоятельств правительство может ходатайствовать о судебном запрете сделки.

FirstWordPharma пишет, что Pfizer и Hospira надеются на успешное завершение сделки во второй половине 2015 г. Ранее эксперты мировой фармацевтической индустри предположили, что сделка с Hospira может стать шагом к будущему разделению бизнеса Pfizer.

Похожие материалы