Takeda планирует инвестировать в развитие бизнеса в Израиле

Takeda планирует инвестировать в развитие бизнеса в Израиле

Компания будет финансировать проекты через Takeda Venture Investments.

Издание Jerusalem Post сообщило, что Takeda Pharmaceuticals планирует инвестировать в развитие бизнеса в Израиле через Takeda Venture Investments (TVI). Глава R&D-направления Takeda Тецуюки Маруяма (Tetsuyuki Maruyama) считает, что это уникальная возможность для компании инвестировать в Израиль в качестве места для развития инноваций.

В 2013 г. Takeda запускает в работу израильское подразделение, деятельность которого направлена на маркетинг ее продуктов. Уже в 2014 г. японский производитель препаратов принимает участие в развитии биотехнологического акселератора FutuRx, пишет FirstWordPharma.

Маруяма отметил, что усилия по реализации внешней инновационной стратегии компании уже приносят плоды, а для того, чтобы добиться успеха в условиях фармацевтического рынка, который меняется беспрецедентно быстро, следует искать инновации «за пределами стен компании». Глава R&D-направления Takeda говорит, что в 2015 г. компания имеет глобальный бизнес. В японской фармкомпании осознали, что партнеров для сотрудничества в области инноваций нужно искать в новых для нее местах. Одним из таких мест стал Израиль.

По словам директора департамента внешних инноваций TVI Михеля Силверберга (Michal Silverberg), в настоящее время Takeda рассматривает и изучает несколько перспективных направлений для дальнейшего развития.

В феврале 2015 г. Novartis сообщила о том, что занимается поиском партнеров для сотрудничества в области разработки технологий в Израиле. Израильская BioLine Rx, которая является партнером швейцарского производителя препаратов, будет осуществлять покупки интересных для компании стартапов.

Похожие материалы