В I квартале 2015 г. продажи Actavis выросли на 59%

В I квартале 2015 г. продажи Actavis выросли на 59%

Квартальный объем продаж составил 4,2 млрд долл.

Компания Actavis сообщила, что объем продаж в I квартале 2015 г. увеличился на 59% и составил 4,2 млрд долл., превысив прогнозы аналитиков – 4 млрд долл. Такие показатели обусловлены высокими продажами брендированных препаратов в Северной Америке, а также выплатами, связанными с подписанием сделки с Allergan. Производитель препаратов объявил об убытках в размере 535,3 млн долл. по сравнению с 96,5 млн долл. дохода за аналогичный период прошлого года, что также связано с решением компании заключить сделку с Allergan.

Генеральный директор Брент Сондерс (Brent Saunders) сказал, что Actavis сосредоточена на окончательном завершении сделки с Allergan, ориентировочные продажи которой выросли на 13% и составили 1,75 млрд долл. в финальном квартале. Компания имеет хорошие финансовые показатели в сегменте препаратов для лечения глазных заболеваний, эстетической терапии и ботокса, пишет FirstWordPharma.

В этом квартале Actavis сообщила, что бредированные препараты принесли 1,7 млрд долл. в качестве доходов в Северной Америке по сравнению с 594 млн долл. за аналогичный период прошлого года. Рост продаж связан с приобретением портфеля активов Forest Laboratories, а также увеличением показателей продаж по Lo Loestrin Fe, Estrace Cream и Minastrin 24 Fe. Кроме того, общий объем продаж дженериков в Северной Америке составил 1,8 млрд долл., что на 6,4% выше результатов в прошлом году.

Actavis прогнозирует, что в 2015 г. объем продаж составит от 20,5 млрд долл. до 21 млрд долл. с учетом того, что прибыль на акцию будет колебаться в диапазоне от 17 долл. до 18,50 долл. Аналитики прогнозируют, что годовой объем продаж достигнет 21,5 млрд долл., а прибыль на акцию составит 17,70 долл. Actavis подтвердила, что объединенная компания планирует взять имя Allergan для дальнейшего развития бизнеса.

Похожие материалы