Продажи Mylan выросли на 9% в I квартале 2015 г.

Продажи Mylan выросли на 9% в I квартале 2015 г.

Квартальный объем продаж компании составил 1,9 млрд долл.

Объем продаж голландской фармацевтической компании Mylan в I квартале 2015 г. вырос на 9% и составил 1,9 млрд долл., что ниже прогнозов аналитиков (2,1 млрд долл.). В компании заявили, что объем продаж снизился на 93 млн долл. на фоне колебаний валютных курсов.

Квартальная чистая прибыль составила 56,6 млн долл. против 115,9 млн долл. за аналогичный период 2014 г. Объем продаж дженерикового подразделения увеличился на 9% – до 1,6 млрд долл. Продажи специализированных препаратов выросли на 8% – до 211 млн долл. за счет показателя по препарату EpiPen, пишет Фармацевтический вестник.

В 2015 г. Mylan начала борьбу за портфель активов ирландской фармкомпании Perrigo. Mylan дважды повышала сумму предложения, но руководство Perrigo считает, что это предложение не отвечает реальной стоимости бизнеса компании. В последний раз компания предложила акционерам Perrigo 75 долл. наличными и 2,3 акции Mylan за каждую бумагу Perrigo. В свою очередь, Mylan получила коммерческое прдложение от израильской Teva о приобретении компании за 40,1 млрд долл. (82 долл. за акцию). Голландский производитель отклонил предложение. Также на рынке заговорили о том, что Mylan готова защищать свои активы от враждебного поглощения и готовит ядовитую пилюлю для Teva.

Похожие материалы