Teva подала апелляцию на решение московского суда касательно Copaxone

Teva подала апелляцию на решение московского суда касательно Copaxone

8 апреля Teva получила отказ в удовлетворении заявления о признании незаконным решения ФАС России касательно поставок Copaxone российской «Биотэк».

Teva подала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда г. Москвы.

Не так давно, 8 апреля, Teva было отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным решения ФАС России. В свою очередь антимонопольное ведомство 20 октября 2014 г. привлекло израильского производителя препаратов к административной ответственности по ч.2.2 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции), пишет Фармацевтический вестник.

Напомним, что Teva получила от ФАС России разъяснения предписания, в которых было указано, что поставка препарата Copaxone для лечения рассеянного склероза в потребительской упаковке либо в форме «in bulk» (именно в таком виде Teva предоставляла «Биотэк» свой продукт до осени 2013 г.) будет являться исполнением предписания. Teva сообщила «Биотэк» о готовности поставить Copaxone в потребительской упаковке и посчитала себя исполнившей предписание. По словам представителей компании, принятие Teva заказа «Биотэк» на поставку Copaxone в незаконченной форме привело бы к нарушению прав остальных дистрибьюторов, обратившихся к Teva за Copaxone, что противоречило бы решению ФАС России. Кроме того, Teva больше не выпускает Copaxone в незаконченной форме.

Похожие материалы