Perrigo раскритиковала Mylan за очередную попытку приобрести портфель ее активов

Perrigo раскритиковала Mylan за очередную попытку приобрести портфель ее активов

Perrigo снова отклонила предложение Mylan о приобретении ее пакета акций.

Perrigo отклонила увеличенное предложение о покупке ее портфеля активов Mylan, в рамках которого стоимость акции Perrigo составила 75 долл. наличными и 2,3 обыкновенные акции Mylan. Perrigo продолжает критиковать действия Mylan, так как стоимость пакета акций голландской компании увеличилась на фоне того, что израильская Teva выразила желание приобрести ее портфель активов. Напомним, что на прошлой неделе Perrigo отклонила официальное предложение Mylan. Компания Mylan предлагала заплатить 33 млрд долл. за весь портфель, или 60 долл. наличными и 2,2 обыкновенные акции.

Mylan настаивает на том, что реальная стоимость акции Perrigo в последнем предложении составляет 232,23 долл. Что бы не случилось, заявил председатель правления Mylan Роберт Коури (Robert Coury), он готов закрыть сделку и получить разрешение от регулятора. Коури акцентирует внимание на ценности такого слияния для акционеров и заинтересованных сторон, пишет FirstWordPharma.

Ранее, в этом месяце, Teva была готова заплатить 82 долл. за акцию Mylan, или 40 млрд долл. Совет директоров Mylan отклонил предложение, а Роберт Коури и вовсе назвал Teva «плохо функционирующей», «проблемной» и с «неблагоприятной культурой для развития» компанией.

Похожие материалы