Правительство Индии расширит ассортимент препаратов в магазинах Jan Aushadhi

Правительство Индии расширит ассортимент препаратов в магазинах Jan Aushadhi

Еще 14 онкопрепаратов, 53 кардиопрепарата и 14 противодиабетических ЛС будут доступны жителям Индии в магазинах Jan Aushadhi.

Индийское правительство планирует увеличить количество препаратов в рамках государственной инициативы по обеспечению населения страны доступными ЛС под названием Jan Aushadhi.

В Министерстве химической промышленности и удобрений (Ministry of Chemical and Fertilizer) сказали, что правительство предлагает включить еще 14 онкопрепаратов, 53 кардиопрепарата и 14 противодиабетических ЛС для продажи в магазинах Jan Aushadhi. Также в Министерстве подчеркнули, что пока бизнес Jan Aushadhi не очень рентабельный, но предпринимаются шаги, чтобы расширить корзину лекарств, укрепить цепочку поставок, увеличить маржу, пишет The Economic Times.

Подобная государственная схема по обеспечению всех жителей Индии необходимыми препаратами была запущена в 2008 г. Министр сказал, что в 2013 г. были внесены изменения в схему Jan Aushadhi, поэтому такие магазины появятся и за пределами больниц. Правительство намерено открыть их уже в 2015 г.

Похожие материалы