Власти штата Джорджия разрешили применение препаратов на основе каннабидиола

Власти штата Джорджия разрешили применение препаратов на основе каннабидиола

Губернатор штата подписал закон о легализации медицинской марихуаны для использования в терапии эпилепсии, рассеянного склероза и других тяжелых заболеваний.

Правительство штата Джорджия в США подписало закон о легализации медицинской марихуаны, согласно которому жители штата могут применять препараты на основе каннабидиола для лечения эпилепсии, рассеянного склероза и других тяжелых заболеваний. Губернатор штата Джорджия Натан Дил (Nathan Deal) подписал закон, разрешающий употребление препаратов на основе марихуаны по медицинским показаниям для лечения онкологических заболеваний, бокового амиотрофического склероза, судорожных припадков, рассеянного склероза, болезни Крона, Паркинсона, митохондриальной болезни и серповидно-клеточной анемии.

По словам Дила, теперь пациенты смогут легально проходить терапию препаратами на основе конопли. В соответствии с законом, им будет предоставлено свидетельство о разрешении использовать масло каннабиса с низким процентом каннабидиола. Губернатор также отметил, что многие тяжелобольные жители штата Джорджии, которым пришлось переехать в Колорадо, где марихуана полностью легализована, смогут теперь вернуться обратно домой, пишет vademec.ru.

Джорджия входит в число 12-ти штатов США, где легализовано использование препаратов на основе конопли. В 22 штатах и округе Колумбия разрешено курение марихуаны в лечебных целях. Использование конопли в медицинских и научных целях также законно в Уругвае и Бразилии.

Похожие материалы