Кто возглавит PhRMA?

Кто возглавит PhRMA?

Новым председателем Ассоциации станет Кеннет Фрейзер из Merck&Co.

Председатель и главный исполнительный директор Merck&Co Кеннет Фрейзер (Kenneth Frazier) заменит руководителя Pfizer Яна Рида (Ian Read) на посту председателя Ассоциации производителей и исследователей фармпродукции США (Pharmaceutical Research and Manufacturers of America, PhRMA).

Руководство американского регулятора также подтвердило информацию о том, что действующий президент и главный исполнительный директор Джон Кастеллани (John Castellani) уходит в отставку в начале следующего года. Как стало известно, генеральный директор Biogen Джордж Скангос (George Scangos) также присоединится к Совету директоров PhRMA. Однако это еще не все кадровые изменения в составе правления PhRMA: председатель Johnson&Johnson Джоакин Дуато (Joaquin Duato) будет выполнять обязанности казначея Совета, пишет Pharmafile.

До того, как занять руководящую должность в Совете директоров Merck в 2011 г., Фрейзер занимался развитием бизнеса в подразделении по продажам и маркетинговом отделе вакцин и фармацевтических препаратов, курировал вопросы глобального здоровья человека, участвовал в R&D-деятельности фармкомпании.

Похожие материалы