Novo Nordisk открывает завод в России

Novo Nordisk открывает завод в России

Производство находится в технопарке Грабцево в Калужской области.

10 апреля датская фармацевтическая компания Novo Nordisk открывает в России новый завод по производству современных препаратов инсулина для лечения сахарного диабета. Производство будет заниматься изготовлением раствора инсулина, заполнением и упаковкой.

Высокотехнологичное производство находится в технопарке Грабцево в Калужской области и соответствует стандартам GMP, пишет Фармацевтический вестник.

«Производственная площадка в Калуге – это свидетельство долгосрочного обязательства, принятого нами в отношении людей с сахарным диабетом, проживающих в России, где, согласно местным исследованиям, это заболевание отмечают приблизительно у 10 миллионов человек. Наши инвестиции в местное производство обеспечивают доступность высококачественных современных инсулинов для жителей России с сахарным диабетом, которые каждый день рассчитывают на наши продукты», – заявил главный исполнительный директор компании Novo Nordisk Ларс Ребиен Соренсен.

Завод Novo Nordisk станет первым и единственным в России предприятием для «чистого» производства современных инсулинов, построенным с нулевого цикла. На производстве установлены безопасные для окружающей среды целевые уровни выбросов CO², потребления воды и использования энергии.

На заводе будет работать 150 человек.

Похожие материалы