Bayer HealthCare сотрудничает с Институтом Броуда в области кардиоваскулярной геномики

Bayer HealthCare сотрудничает с Институтом Броуда в области кардиоваскулярной геномики

В рамках партнерства ученые используют знания в области генетики для поиска эффективной терапии сердечно-сосудистых заболеваний.

Bayer HealthCare расширяет сотрудничество с Институтом Броуда Массачусетского технологического института (MIT) и Гарвардского университета. Теперь партнерство между сторонами включает исследования в области кардиоваскулярной геномики и изыскание новых лекарственных средств. Целью новой части альянса является использование понимания генетики человека, что поможет создавать новые препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кардиоваскулярная геномика представляет собой быстро развивающуюся область кардиологии, которая использует информацию о геноме для определения риска заболевания и выявления новых терапевтических мишеней при изыскании новых лекарственных средств. На сердечно-сосудистые заболевания ежегодно приходится приблизительно одна треть от происходящих в мире смертей. Несмотря на то, что большинство сердечно-сосудистых заболеваний ассоциируется с факторами образа жизни, такими как употребление табака, питание и уровень физической активности, связанные с риском гены могут влиять на предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниями, возраст их дебюта и тяжесть, пишет Фармацевтический вестник.

В рамках стратегического альянса Институт Броуда и компания Bayer HealthCare будут сотрудничать в области генетических открытий, проверки корректности мишеней и изыскания новых лекарственных средств. Проект по сотрудничеству между фармкомпанией и институтом будет находиться под руководством объединенного комитета. Финансовые условия соглашения не раскрываются.

Похожие материалы