В Грузии запустили международный проект по улучшению системы здравоохранения

В Грузии запустили международный проект по улучшению системы здравоохранения

Министерство здравоохранения Грузии и GAHSH подпишут соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере здравоохранения.

В Министерстве здравоохранения Грузии началась встреча экспертов международной консультационной группы Global Alliance for Health and Social Compact (GAHSH) с Министром труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давидом Сергиенко. Министр поздравил своих международных коллег из разных стран мира, которые прибыли в страну для работы над совместным проектом с правительством Грузии в области совершенствования системы здравоохранения страны.

Председатель GAHSH Жан Эли Малкин представил каждого из присутствующих экспертов, пишет УНН.

«Наша команда объединяет высокопрофессиональных специалистов в области здравоохранения по всему миру. Мы рады начать работу по созданию инновационных инструментов управления системой здравоохранения. Мы сделаем все, что от нас зависит, на самом высоком уровне», – сказал он.

Сергиенко подчеркнул, что и для Грузии старт этого проекта является очень важным.

«Мы рады приветствовать вас в Тбилиси. Мы благодарны за поддержку и максимально заинтересованы в результатах нашего совместного сотрудничества, которые позволят изменить сферу здравоохранения Грузии таким образом, что медицинское обеспечение станет не только более качественным, но и более доступным для нашего населения», – отметил министр здравоохранения Грузии.

В Грузии стартовал международный проект в сфере здравоохранения. В частности, правительство Грузии, приводя систему здравоохранения в соответствие с европейскими стандартами, в рамках соглашения об ассоциации с ЕС, намерено подписать долгосрочный договор с международной консультационной группой всемирно известных экспертов по созданию инновационных инструментов управления системой здравоохранения GAHSH.

Похожие материалы