Abbott избавится от части активов Mylan

Abbott избавится от части активов Mylan

30 марта акции Mylan на премаркете упали почти на 5% на фоне появившихся новостей.

Акции Mylan упали на 5,4% на фоне появившихся новостей о публичном размещении 35 млн акций компании, принадлежащих Abbott Laboratories. В Mylan отмечают, что Abbott разместит обыкновенные акции компании, которые еще в июле прошлого года Abbott получила в связи с подписанием сделки по продаже Mylan брендированного дженерикового бизнеса. Согласно полученным данным, это 32% от общей доли Abbott в Mylan.

Abbott продаст только 35 млн обыкновенных акций с учетом того, что американский производитель является владельцем 110 млн акций. Abbott удалось получить 22% пакета акций Mylan после передачи последней собственнного брендированного дженерикового бизнеса. Кроме того, выпущен опцион на покупку 5,3 млн дополнительных акций Mylan андеррайтерами. Если опцион будет исполнен в полной мере, то Abbott увеличит долю до 36,6%, пишет FirstWordPharma.

Тем временем Mylan сообщила, что продажа обыкновенных акций не является частью коммерческого предложения. Еще в прошлом месяце компания завершила сделку по приобретению специализированного и дженерикового бизнеса на развивающихся рынках (за пределами США) компании Abbott на сумму 5,3 млрд долл.

Похожие материалы