Merck KGaA сотрудничает c Intrexon для разработки CAR-T-клеточной терапии онкозаболеваний

Merck KGaA сотрудничает c Intrexon для разработки CAR-T-клеточной терапии онкозаболеваний

Merck KGaA заплатит Intrexon 941 млн долл.

Merck KGaA подписала лицензионное соглашение об эксклюзивном стратегическом сотрудничестве с Intrexon для разработки и продвижения химерного антигенного рецептора Т-клеток (CAR-T) в качестве терапии онкозаболеваний. Общая стоимость соглашения составит 941 млн долл.

Генеральный директор биофармацевтической бизнеса компании Белен Гарийо (Belen Garijo) сказал, что сотрудничество с Intrexon является одним из стратегических вопросов в развитии Merck KGaA, так как находится в основании стратегии фармкомпании. В Merck также отметили, что использование методов клеточной инженерии и платформы RheoSwitch компании Intrexon позволит приступить к разработке современных продуктов для укрепления иммунной системы организма. Это будет способствовать поиску эффективных решений существующих проблем в разработке CAR-T-клеточной терапии онкозаболеваний, пишет FirstWordPharma.

По условиям соглашения, Merck предоставит Intrexon аванс в размере 115 млн долл. с учетом поэтапных выплат на сумму 826 млн долл. и многоуровненого роялти (зависит от продаж).

Похожие материалы