Бразильская Ache Laboratorios сотрудничает с компанией Silanes для запуска препарата Acheflan в Мексике

Бразильская Ache Laboratorios сотрудничает с компанией Silanes для запуска препарата Acheflan в Мексике

Ache может получить 6,1% доли мексиканского рынка через пять лет после запуска препарата в стране.

Бразильская фармацевтическая компания Ache Laboratorios заключила соглашение с мексиканской фармацевтической компанией Silanes в целях запуска продаж препарата Acheflan в Мексике.

Ache ожидает, что после запуска Acheflan ей удасться занять 1,9% доли рынка, а через пять лет — 6,1%. На бразильском рынке лекарственное средство Acheflan было запущено в 2005 г. и стало лидером в сегменте топических противовоспалительных рецептурных препаратов с 25% долей рынка. Это первое лекарство полностью бразильской разработки. На разработку и проведение клинических испытаний было потрачено более чем 4,7 млн долл. Препарат Acheflan сделан на основе одного из видов тропического растения кордия — Cordia verbenacea DC, растущего в экорегионе Бразильский атлантический лес, пишет vademec.ru.

Acheflan (альфа-гумулен) выпускается в виде крема и спрея и применяется при тендените, мышечных болях и воспалении, в том числе при травмах — растяжениях связок и ушибах. Компания получила в Европе патентные права на Acheflan до 2024 г.

Бразильская компания Ache входит в группу фармпроизводителей Bionovis. В этом месяце Bionovis сообщила о решении изменить место строительства своей фабрики и увеличить инвестиции в проект до 234,2 млн долл.

Похожие материалы