STADA и индийская Hetero Labs заинтересованы в совместном производстве онкопрепаратов

STADA и индийская Hetero Labs заинтересованы в совместном производстве онкопрепаратов

Hetero Labs возьмет на себя Индию и США, STADA − европейский рынок.

STADA Arzneimittel планирует создать с индийской фармацевтической компанией Hetero Labs контрактное совместное предприятие. Планируемое сотрудничество предоставит производителю возможность продолжить работу с существующими онкопрепаратами на привлекательных для него условиях. Однако условия соглашения будут распространяться не только на существующий портфель, но и на новые формы терапии. Расширение сотрудничества с запуском разработок в других терапевтических областях возможно после достижения определенных этапов сотрудничества.

STADA и Hetero Labs вместе успешно работают уже несколько лет, особенно в области поставок активных ингредиентов и лицензирования. В то время как индийская фармацевтическая компания активно развивает бизнес в Индии и США, бизнес STADA находится в центре внимания в Европе. Поэтому STADA, по условиям сотрудничества, будет иметь эксклюзивные маркетинговые права в Европе и сублицензирование на других рынках за пределами Индии и США, пишет FirstWordPharma.

Hetero Labs основали в 1993 г. Штаб-квартира компании находится в Хайдарабаде в Индии. Компания занимается производством активных фармацевтических ингредиентов и препаратов. В 2014 финансовом году компания генерировала почти 1 млрд долл. Более 15 тысячи человек работает на ее производствах. Hetero Labs имеет 27 заводов по всему миру.

Похожие материалы