Novartis видит будущее индустрии в цифровых технологиях

Novartis видит будущее индустрии в цифровых технологиях

Novartis трансформирует бизнес в связи с обменом активов с британской GlaxoSmithKline.

Генеральный директор Novartis Джо Хименес (Joe Jimenez) продолжает этап трансформации бизнеса в связи с подписанием сделки по обмену активами с GlaxoSmithKline. Компании-партнеры завершили обмен активами в начале этого месяца. Это стало толчком для того, чтобы Novartis задумалась над вопросом развития цифровых технологий.

«Наше видение основывается на том, что сфера здравоохранения меняется», – отметил Хименес.

Хименес сказал, что если взглянуть на изменения, которые уже произошли, и что способствовало такому развитию индустрии, то становится понятным, что произойдет через 10 лет. Фармкомпания подписала соглашение с Google для разработки контактных линз, которые позволяют автоматически фокусировать, а также отслеживают показатели глюкозы у людей с диабетом, пишет FirstWordPharma.

Ранее генеральный директор Novartis уже говорил о заинтересованности компании в разработке инноваций в сфере здравоохранения. Хименес подчеркивал, что сегодня это нишевый рынок, а завтра станет основным направлением в развитии бизнеса, поэтому важно изучить возможности в области управления заболеваниями. Именно «носибельные» устройства дополнят медицинскую практику, так как они смогут повысить эффективность влияния ЛС на здоровье пациентов. Однако, как сказал Хименес, это не значит, что фармкомпании будут владеть технологиями: инновационные устройства будут играть важную роль в управлении процессом протекания заболевания.

Похожие материалы