FDA обсудит применение гомеопатических средств

FDA обсудит применение гомеопатических средств

Регулятор США проведет 20-21 апреля публичные слушания, где обсудят применение безрецептурных и рецептурных гомеопатических ЛС.

Американский регулятор FDA проведет публичные слушания для сбора информации и экспертных мнений по применению гомеопатических препаратов. В дальнейшем агентство намерено создать нормативно-правовую базу для обращения гомеопатических средств.

На слушаниях, которые пройдут 20-21 апреля, будут обсуждаться безрецептурные и рецептурные гомеопатические ЛС, а также биологические препараты этой категории, пишет remedium.ru.

Ранее правительство Австралии опубликовало исследование, в котором было доказано отсутствие эффективности гомеопатических средств. Быть осторожными с гомеопатией рекомендует и FDA, так как регулятор ранее разметил на своем сайте предупреждение о потенциальной опасности применения гомеопатии в лечении астмы.

Основные принципы гомеопатии были сформулированы немецким врачом Самуэлем Ганеманом в конце XVIII века. Он предложил использовать в терапии сильно разведенные препараты, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

Похожие материалы