Eli Lilly заключила соглашение с южнокорейской Hanmi на сумму $690 млн

Eli Lilly заключила соглашение с южнокорейской Hanmi на сумму $690 млн

Eli Lilly получила глобальные права на экспериментальный ингибитор BTK HM71224.

Фармкомпания Eli Lilly получила глобальные права на экспериментальный ингибитор BTK HM71224 южнокорейской компании Hanmi Pharmaceutical в рамках подписанного лицензионного соглашения, стоимость которого составила 690 млн долл. По условиям сделки, Eli Lilly предоставит Hanmi Pharmaceutical аванс в размере 50 млн долл. с учетом поэтапных выплат на сумму 640 млн долл.

Eli Lilly получит лицензионные права на развитие, производство и коммерциализацию HM71224 в мире, за исключением Китая, Гонконга, Тайваня и Кореи. Американский производитель препаратов также будет контролировать развитие, производство, одобрение, маркетинг малых молекул в регионах, указанных в договоре. После запуска продаж HM71224 компания Hanmi Pharmaceutical имеет право на получение многоуровневых двузначных роялти, пишет FirstWordPharma.

Старший вице-президент по вопросам развития биотехнологических и иммунологических исследований Eli Lilly Томас Бумол (Thomas Bumol) сказал, что компания рекомендует препарат в качестве инновационной терапии первого класса. Также руководитель компании отметил, что молекула находится на II фазе испытаний для лечения ревматоидного артрита, волчанки, волчаночного нефрита, синдрома Шегрена.

Акции Hanmi выросли на 14,8% на фоне появившихся новостей.

Похожие материалы