Lupin приобретает южноафриканскую компанию Pharma Dynamics

Lupin приобретает южноафриканскую компанию Pharma Dynamics

Lupin стала владельцем всего пакета акций Pharma Dynamics в связи с приобретением оставшейся 40% доли.

Lupin приобретает 40% пакета акций южноафриканского дженерикового производителя Pharma Dynamics у основателей. Компания планирует завершить сделку 31 марта 2015 г. По условиям подписанного соглашения, Pharma Dynamics станет дочерней компанией Lupin.

Pharma Dynamics, штаб-квартира которой находится в Кейптауне в ЮАР, основана в 2001 г. Компания специализируется на дистрибуции брендированных рецептурных дженериковых препаратов и OTC-продукции на рынке ЮАР и других стран Африканского континента. Сотрудничество между Pharma Dynamics и Lupin Limited началось еще в сентябре 2008 г., когда компании-партнеры занялись распространением эффективных и доступных продуктов для пациентов. Некоторое время спустя Lupin принимает решение приобрести 60% пакета акций Pharma Dynamics. На сегодняшний день Pharma Dynamics является одной из наиболее быстрорастущих фармкомпаний в ТОП-20 лучших на рынке ЮАР и третьим по величине дженериковым производителем в сегменте рецептурных препаратов в этом же регионе. Также компания является крупным поставщиком терапии сердечно-сосудистых заболеваний. В 2013 г. Pharma Dynamics успешно выходит на рынок антибиотиков ЮАР и начинает заниматься поставкой антибиотиков внутривенного введения в больницы страны, пишет FirstWordPharma.

Генеральный директор Pharma Dynamics Пол Энгли (Paul Anley) согласился остаться на руководящей должности и после завершения сделки, о чем сообщил генеральный директор Lupin Винита Гупта (Vinita Gupta).

Похожие материалы