Bayer надеется на хорошие продажи подразделения Healthcare

Bayer надеется на хорошие продажи подразделения Healthcare

Компания планирует увеличить продажи подразделения к 2017 г. на 6% с учетом ежегодного роста.

Bayer планирует увеличить продажи подразделения Healthcare на 6% с учетом ежегодного роста к 2017 г. – более чем 25 млрд евро (26.5 млрд долл.). Об этом заявили представители фармкомпании.

Генеральный директор фармкомпании Мерайн Деккерс (Marijn Dekkers) отметил, что компания имеет хорошие перспективы развития бизнеса в сфере здравоохранения благодаря пяти фармацевтическим препаратам, которые производитель недавно вывел на рынок. Общий объем продаж этих ключевых препаратов, среди которых Xarelto, Eylea и Adempas, по прогнозам компании, достигнет отметки в 4 млрд евро (4,2 млрд долл.) в этом году, пик продаж составит 7,5 млрд евро (8 млрд долл.), пишет FirstWordPharma.

Bayer предполагает, что доходы от продаж рецептурных препаратов вырастут на 7% к 2017 г. – до 15 млрд евро (15,9 млрд долл.). Аналитики Citigroup считают, что прогнозы Bayer больше связаны с ожиданиями. По мнению экспертов, компания столкнется с давлением со стороны других игроков фармрынка в области гемофилии и поддержки женского здоровья.

Генеральный директор сказал, что компания будет работать на полную силу для реализации поставленных задач, сосредоточившись на области Life Science. Bayer отметила, что отделение активов MaterialScience от основного портфеля будет завершено к 31 августу, и уже к середине 2016 г. компания разместит акции подразделения на фондовом рынке.

Похожие материалы