Valeant уволит 77 работников из Dendreon

Valeant уволит 77 работников из Dendreon

В Dendreon началась волна сокращений на фоне M&A-сделки с Valeant.

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International сообщила о том, что сократит 77 рабочих мест в биотехнологической компании Dendreon. Valeant приобрела активы Dendreon в феврале этого года.

Департамент охраны труда получил сообщение о сокращении рабочих мест в конце февраля, сразу же после того как Valeant приобрела у обанкротившейся Dendreon права на препарат для лечения рака простаты Provenge и ряд других активов за 495 млн долл. Волна сокращений уже началась в день закрытия сделки. Три года назад у Dendreon было 1 475 работников. Число рядовых сотрудников компании сократилось почти вдвое к осени 2014 г., когда Dendreon объявила о банкротстве и попросила защиты в суде. Долги компании составляли 664 млн долл., пишет vademec.ru.

Provenge стал первым лекарством, стимулирующим иммунную систему для борьбы с раком. Тем не менее препарат не выдержал конкуренции со стороны других более дешевых лекарственных средств. Стоимость лекарства Provenge составила 93 тыс. долл., но продажи были низкими.

Похожие материалы