Дмитрий Советкин ушел из Abbott в Sandoz

Дмитрий Советкин ушел из Abbott в Sandoz

Дмитрий Советкин принял решение продолжить карьеру вне Abbott.

Дмитрий Советкин, ранее занимавший руководящие должности в подразделениях фармацевтической компании Abbott, был назначен генеральным директором компании Sandoz (подразделение Novartis) в России.

«Российский рынок является для компании Sandoz одним из ключевых в мире. Моими первоочередными задачами на посту генерального директора компании станут работа над сохранением роста бизнеса в России и повышение эффективности работы с партнерами компании. Я благодарю Алтана Демирдере за его выдающийся вклад в развитие компании Sandoz в России и руководство компании Sandoz в мире за оказанное мне доверие возглавить компанию, которая является одним из лидеров российского фармацевтического рынка», – прокомментировал свое назначение Дмитрий Советкин.

Алтан Демирдере, который ранее занимал должность руководителя бизнеса Sandoz в России, по информации компании, станет руководителем нового кластера «Турция/СНГ», пишет vademec.ru.

До недавнего времени Советкин занимал должность гендиректора компании «Верофарм», сменив на этом посту Марию Пенькову. 27 февраля 2015 г. стало известно, что Советкин принял решение продолжить карьеру вне Abbott. Елена Бушберг стала новым директором российской компании «Верофарм».

Дмитрий Советкин закончил Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «врач-анестезиолог». В фармацевтическом бизнесе работает с 1998 г. и за это время занимал ряд руководящих должностей в крупнейших фармацевтических компаниях. С 2011 по 2014 гг. являлся региональным директором по странам СНГ в компании Abbott. В конце 2014 года Дмитрий Советкин стал генеральным директором «Верофарм», где занимался вопросом интеграции бизнеса компании в структуру Abbott.

Похожие материалы