В ЕС расширили показания к применению вакцины Prevenar 13 компании Pfizer

В ЕС расширили показания к применению вакцины Prevenar 13 компании Pfizer

Prevenar 13 появилась на европейском рынке в 2009 г.

Европейская комиссия расширила инструкцию по применению конъюгированной пневмококковой вакцины Prevenar 13 компании Pfizer для профилактики пневмонии, вызванной бактериями Streptococcus pneumoniae. Об этом сообщили представили производителя препаратов.

Комитет Европейского медицинского агентства (EMA) еще в январе предоставил регулятору положительные рекомендации в поддержку утверждения расширенного применения ЛС, пишет FirstWordPharma.

Фармкомпания Pfizer заявила, что она отправила новые результаты исследований в комитет FDA и другие регулирующие органы мира, в том числе в Австралию и Канаду, для включения этих изменений в инструкцию по применению вакцин в лечении пациентов в возрасте от 65-ти лет и старше. Вице-президент Pfizer Vaccines Medical & Scientific Affairs Рене Рейнерт (Rene Reinert) отметил, что эти изменения очень важны для пожилых людей и людей с заболеваниями, которые могут их сделать более уязвимыми к болезни. Компания собиралась обсудить с европейским комитетом регулятора новые показания к применению лекарственного средства и результаты исследований CAPiTA, чтобы добиться использования вакцин и в лечении взрослых пациентов.

Препарат Prevenar 13 для предотвращения инвазивных пневмококковых инфекций 13 был одобрен регуляторами в Европе в 2009 г. для лечения детей в возрасте от 6-ти недель до 5-ти лет. Уже в 2013 г. компания представила расширенное применение препарата для пациентов в возрасте от 18 до 49 лет в более чем 120-ти странах мира, включая Японию и США.

Похожие материалы