Американцы готовы к эре мобильных приложений и носимых устройств

Американцы готовы к эре мобильных приложений и носимых устройств

Пациенты предоставят доступ к личным данным, если это отразится на эффективности терапии.

Американцы готовы изменить свое отношение к терапии на фоне того, что рынок заполняют мобильные приложения и инновационные носимые устройства. Это продемонстрировали последние результаты исследований.

Исследование «Pulse of Online Health» компаний Makovsky и Kelton показало реальное отношение пациентов к сфере здравоохранения и терапии будущего. Оказалось, что люди готовы предоставить доступ к персональным данным, если это поможет увеличить эффективность и результативность терапии, пишет Pharmafile.

Исполнительный директор Makovsky Health Джил Баше (Gil Bashe) сказал, что смартфоны и носимые устройства меняют отношение пациентов к лечению и здоровью. Он отмечает, что за желанием получить доступ к нужной информации лежит потребность управлять своим здоровьем. Опытные маркетологи будут искать доступные пути, чтобы привлечь еще больше людей за счет еще более персонализированного подхода.

Компании провели исследование в январе 2015 г. Участиники – старше 18 лет. Более 66% американцев отметили, что будут использовать мобильные приложения, чтобы управлять показателями здоровья. Наиболее популярными среди мобильных приложений стали те, которые касались следующих направлений: управление диетой/питанием (47%), мониторинг симптомов (45%), напоминатель о приеме лекарств (46%), отслеживание физической активности (44%).

За результатами таких исследований внимательно будут следить игроки мировой фармацевтической индустрии, которые заключают важные для рынка соглашения о сотрудничестве, как в случаев с Novartisи GlaxoSmithKline (mHealth). Но все чаще фармкомпании обвиняют в том, что они занимают позиции наблюдателей, а не тех, кто готов уже сегодня что-то изменить.

Похожие материалы