Sanofi заплатит Оливье Брандикурту $4,5 млн в качестве компенсации

Sanofi заплатит Оливье Брандикурту $4,5 млн в качестве компенсации

Bayer подтвердила правильность выводов французской компании.

Немецкая компания Bayer подтвердила, что компания Sanofi предоставила правильную аргументацию, почему Оливье Брандикурт (Olivier Brandicourt) получит именно такой размер компенсационного пакета после того, как приступит к выполнению обязанностей CEO французского производителя препаратов.

Брандикурт, который покидает пост главы подразделения Healthcare компании Bayer для того, чтобы занять должность генерального директора Sanofi, получит компенсацию за отставку в размере 4,5 млн долл. от французской компании после того, как он приступит к выполнению возложенных на него обязанностей в апреле. Sanofi объяснила, что сумма отображает вклад Брандикурта в развитие бизнеса Bayer на руководящей должности, пишет Pharmafile.

Французское правительство, которое установило лимит на выплату руководству, раскритиковало размер этой компенсации.

«Некоторая самодисциплина все-таки нужна, – сказала Сеголен Руаяль (Segolene Royal), член правительства. – Стоимость препаратов возмещается за счет денег налогоплательщиков, так что французы, которые вкладывают в систему здравоохранения и возмещают расходы на лечение, выплатят и эту компенсацию».

Похожие материалы