Что связывает Кристофера Виебахера с компанией PureTech?

Что связывает Кристофера Виебахера с компанией PureTech?

Кристофер Виебахер стал членом Совета директоров компании PureTech.

Научно-исследовательская технологическая компания PureTech, бизнес которой ориентируется на поиск, разработку и коммерциализацию препаратов и технологий в сфере здравоохранения, сообщила, что Кристофер Виебахер (Christopher Viehbacher) присоединился к ее Совету директоров после ухода с должности генерального директора французского производителя препаратов Sanofi.

Кристофер Виебахер является бывшим CEO Sanofi, которая входит в рейтинг 50-ти биофармацевтических компаний с рыночной капитализацией более 100 млрд долл. В течение 6-летнего пребывания на посту руководителя компании он существенно преобразил ее бизнес за счет приобретений на сумму более 30 млрд долл. Наиболее запоминающейся M&A-сделкой стало приобретение Genzyme, пишет FirstWordPharma.

Виебахер занимал должность Председателя Совета Genzyme в Бостоне. До прихода в Sanofi он развивал бизнес GlaxoSmithKline на протяжении 20-ти лет в качестве президента североамериканского фармацевтического подразделения производителя. Виебахер был членом Совета директоров компании в Лондоне и вице-президентом по вопросам развития портфеля фармкомпании. Кристофер Виебахер начал свою карьеру в Price Waterhouse Coopers.

Похожие материалы