В 2014 г. продажи Bayer в России выросли на 17%

В 2014 г. продажи Bayer в России выросли на 17%

В прошлом году объем продаж компании в России составил 742 млн евро.

Bayer продолжает демонстрировать высокие темпы роста в 2014 г. и в России. Объем продаж компании в России составил 742 млн евро, рост продаж с учетом колебаний курсов валют составил 17%, вдвое превысив темпы роста за аналогичный период прошлого года. Число сотрудников на конец 2014 г. составило примерно 2 000 человек.

Основным драйвером роста продаж российского филиала является подразделение Bayer HealthCare – генерировало 71% от общего объема продаж. Доли MaterialScience и CropScience составили 16% и 13% соответственно, пишет Фармацевтический вестник.

Объем продаж Bayer HealthCare составил 531 млн евро, рост продаж с учетом колебаний курсов валют составил 20%. Подразделение Bayer Healthcare Pharmaceuticals показало хорошую динамику. Существенного прорыва удалось добиться в развитии таких терапевтических направлений, как сердечно-сосудистые заболевания и онкология. Вayer Сonsumer Сare продолжает демонстрировать высокие темпы органического роста в следующих направлениях: витаминные комплексы, препараты для лечения остеоартроза, дерматология и гастроэнтерология. Стратегически важным событием в 2014 г. стала покупка безрецептурного подразделения компании MSD, что позволило Bayer стать лидером на ОТС рынке в России.

Похожие материалы