Ричард Потт стал новым председателем Bayer MaterialScience

Ричард Потт стал новым председателем Bayer MaterialScience

Он заменил Вернера Баумана на этом посту.

Ричард Потт (Richard Pott) присоединился к Наблюдательному Совету Bayer MaterialScience в качестве нового председателя.

По информации издания Pharmafile, Потт заменит на руководящем посту Вернера Баумана (Werner Baumann), который взял на себя обязанности Оливье Брандикурта (Oliver Brandicourt). Последний стал новым генеральным директором французского производителя препаратов Sanofi. Он, в свою очередь, пришел в Sanofi после увольнения Кристофера Виебахера (Christopher Viehbacher).

Новоиспеченный председатель Наблюдательного совета также является членом Совета директоров Freudenberg и Schott. Он также занимает должность председателя Совета Кельнского университета (University Council of the University of Cologne), а с 2002 по 2013 гг. был ответственным за реализацию стратегии производителя препаратов и HR в качестве члена Совета директоров Bayer. Ричард Потт был директором по вопросам трудоустройства в Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Недавно компания Bayer сообщила и о других кадровых изменениях в Наблюдательном Совете: профессор Отмар Вейстлер (Otmar Д. Wiestler) присоединится к правлению компании вместо доктора Клауса Кляйнфельда (Dr. Klaus Kleinfeld).

Похожие материалы