Генеральным менеджером Sanofi в России стал Жак Натан

Генеральным менеджером Sanofi в России стал Жак Натан

Он приступил к выполнению возложенных на него обязанностей 1 января 2015 г.

Жак Натан назначен на должность генерального менеджера российского филиала Sanofi с 1 января 2015 г. и будет работать в Москве. Патрик Аганян, вице-президент, глава Евразийского региона Sanofi, генеральный менеджер Sanofi в России с 2008 г., а Евразии – с 2011 г., назначен на должность вице-президента компании в Евразии и на Ближнем Востоке с 1 января 2015 г.

Жак Натан – гражданин Франции, имеет диплом по управлению бизнесом Высшей школы коммерции при Институте Франсэ де Гестьон (Париж). Cвою работу в Группе компаний Sanofi он начал в 1996 г. и занимал различные руководящие должности в компании. В 2008 г. Жак был назначен на должность генерального менеджера Sanofi в Болгарии, где он в течение трех лет развивал бизнес. Уже в феврале 2011 г. вступил в должность генерального менеджера Дунайского региона (Румыния, Венгрия, Болгария, Молдова). В январе 2013 г. Жак был назначен генеральным менеджером Sanofi в Турции, пишет Фармацевтический вестник.

«Sanofi является лидирующей фармацевтической компанией в России и входит в число крупнейших филиалов Sanofi в мире. Для меня большая честь быть частью этой команды, — сказал Жак Натан, генеральный менеджер Sanofi в России. — Моя цель, как генерального менеджера этой компании, проста: продолжать рост бизнеса, как это было в последнее время, предоставляя российским пациентам препараты для инновационной терапии».

Sanofi работает в России 45 лет. Штат сотрудников российского подразделения компании насчитывает более 2000 человек. Сегодня Sanofi занимает одну из лидирующих позиций на российском фармацевтическом рынке, предлагая своим пациентами широкий спектр оригинальных лекарственных средств и дженериков в основных терапевтических областях, таких как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни, вакцинопрофилактика, редкие заболевания, а также ветеринария. Французская фармкомпания имеет завод по производству самых современных инсулинов по полному циклу, расположенный в Орловской области. Производственные мощности завода достаточны для удовлетворения потребностей рынков России и стран СНГ в современных инсулинах.

Недавно председатель правления компании сообщил о назначении на должность генерального директора Sanofi Оливье Брандикурта (Olivier Brandicourt) после увольнения Кристофера Виебахера (Christopher Viehbacher).

Похожие материалы