Bristol-Myers Squibb выкупит все акции Flexus Biosciences за $1,25 млрд

Bristol-Myers Squibb выкупит все акции Flexus Biosciences за $1,25 млрд

Bristol-Myers Squibb начинает сотрудничество с Flexus Biosciences и Rigel Pharmaceuticals для разработки иммунотерапии рака.

Компания Bristol-Myers Squibb сообщила о том, что подписала окончательное соглашение о приобретении всех выпущенных и находящихся в обращении акций Flexus Biosciences на общую сумму в 1,25 млрд долл. для увеличения разработок в области иммуноонкологии. Компания также заявила, что стоимость начальной стадии сотрудничества составляет до 339 млн долл. Эти разработки будут основываться на портфеле продуктов низкомолекулярных TGF-бета ингибиторов рецепторов киназы Rigel Pharmaceuticals, пишет FirstWordPharma.

По информации, предоставленной компанией Bristol-Myers Squibb, сделка с Flexus Biosciences, которая была одобрена Советами обеих компаний и акционерами Flexus Biosciences, включает в себя предоплату в размере 800 млн долл. и поэтапные выплаты до 450 млн долл. Это приобретение даст Bristol-Myers Squibb полные права на препарат F001287 компании Flexus – малой молекулы ингибитора IDO1.

Похожие материалы