Apple урежет функциональность SmartWatch

Apple урежет функциональность SmartWatch

Некоторые датчики для измерения показателей здоровья были неточными и ненадежными.

Apple стоит обуздать свои амбиции, которые касаются нашумевшего инновационного устройства SmartWatch: технологические ограничения, о которых стало известно недавно, показали, что компания немного отошла от ранее поставленной цели в отношении девайса.

Мировое издание The Wall Street Journal утверждает, что новомодный девайс Apple для измерения показателей здоровья не появится на рынке вместе с инновационными устройствами первого поколения. Apple планирует презентовать SmartWatch этой весной. Что стало причиной изменения планов касательно релиза «умных часов»? Оказалось, что датчики для измерения таких физиологических процессов, как кровяное давление, сердцебиение и уровень стресса были неточными – не соответствовали требованиям американского регулятора FDA. В частности, результаты зависели от того, насколько плотно часы прилегали к телу исследуемого, какой была кожа и тип волос.

Датчики для измерения количества кислорода в крови также показали неудовлетворительные результаты. Команда Apple начала беспокоиться, что интерпретация этих данных в медицинских целях может привести к тому, что компании придется подавать заявку на одобрение девайса в качестве медицинского устройства, пишет pharmaphorum.

Стоит обратить внимание, что надежность и точность инновационных устройств Samsung, Sony, Motorola, Microsoft, LG (медицинских и фитнес-устройств) также находится под вопросом.

Apple Watch имеет ряд других датчиков для измерения показателей здоровья, а именно мониторинг сердечного ритма и шагомер, что позволяет устройству вырваться немного вперед на фоне технологий существующих конкурентов. Новомодный девайс будет дополнением к iPhone, а не устройством в сфере здравоохранения.

WSJ сообщает, что Apple готовится произвести пять миллионов единиц на своих заводах к апрельскому дебюту. Компания не видит никаких препятствий для запуска первоначальных продаж.

Похожие материалы