Actavis сменит название на Allergan

Actavis сменит название на Allergan

Actavis приняла решение взять фирменное наименование Allergan для дальнейшего развития бизнеса объединенной компании.

Actavis сообщила, что после завершения сделки по приобретению портфеля Allergan за 66 млрд долл., объединенная компания будет развиваться на рынке под одним именем – Allergan. Производитель подчеркивает, что фирменное наименование Allergan будут использовать для глобального брендированного бизнеса, тогда как наименование Actavis сохранят для бизнеса компании в отдельно взятых регионах и для развития некоторых активов.

«После того, как было принято решение оставить имя Allergan для корпорации, мы гарантируем, что наша корпоративная идентичность сумеет отобразить драматическую эволюцию бизнеса компании на фармацевтическом рынке», – заявил генеральный директор Actavis Брент Саундерс (Brent Saunders), пишет FirstWordPharma.

Правление Actavis пока еще не определилось, каких именно руководителей и их команды следует переместить в Allergan, ориентируясь на присутствие дублирующихся препаратов в бизнесе двух игроков. Однако очень вдохновляет отношение компаний к этому слиянию бизнеса, так как Саундерс говорит, что Actavis использовала в этом случае подход атлета, поскольку рассматривает эту сделку как удачную комбинацию, а не поглощение бизнеса. Кажется, с руководством компании Actavis всегда можно договориться. Недавно аналитики, на волне восстановившегося интереса к M&A-сделкам, поинтересовались у компании по поводу ее дальнейших планов в области слияния/поглощения. Actavis считает, что надо делать то, что заслуживает сравнения. Говорят, что лучшие дни компании еще впереди, так как производитель нашел свою золотую середину.

Похожие материалы