Bayer начинает процесс реструктуризации

Bayer начинает процесс реструктуризации

Немецкая фармкомпания сконцентрируется на фарме, но присматривается и к активам ветеринарного бизнеса.

Немецкая фармацевтическая компания Bayer объявила о начале реструктуризации в преддверии IPO своего подразделения по производству пластмасс Material Science.

По словам представителя Bayer Гюнтера Форнека, реструктуризация, которую планируют завершить в январе 2016 г., затронет и другие бизнесы компании, в т.ч. HealthCare и CropScience, также вспомогательные и холдинговые компании, пишет Фармацевтический вестник.

Bayer уходит из бизнеса по производству пластмасс, чтобы сосредоточиться на двух более прибыльных направлениях – лекарственных средствах и химических удобрениях для сельского хозяйства.

По мнению аналитиков, средства от IPO подразделения Material Science могут пойти на приобретения объектов в фармсекторе. В 2014 г. Bayer купила безрецептурный бизнес у американской Merck&Co. за 14,2 млрд долл. Кроме того, исполнительный директор Bayer Марейн Деккерс выразил интерес к приобретению ветеринарных активов.

Как отмечали в ноябре 2014 г. достоверные источники, знакомые с вопросом, Bayer также рассматривает вопрос о продаже бизнеса по производству устройств для мониторинга уровня глюкозы в крови.

Похожие материалы