Mylan подала заявку на одобрение дженерика Nexavar в США

Mylan подала заявку на одобрение дженерика Nexavar в США

Новое лекарственное средство появится на рынке США под названием Sorafenib.

Маркетинговый партнер Natco Pharma в США – производитель препаратов Mylan – подал заявку на одобрение FDA дженерика Sorafenib для лечения рака печени и почек.

Фармкомпания Mylan, как заявили представители Natco Pharma, планирует утвердить сокращенную заявку относительно одобрения нового лекарственного средства (ANDA ­- abbreviated new drug application), а именно таблеток Sorafenib в дозе 200 мг, пишет Business Standard.

Это лекарственное средство является дженериковой версией препарата Nexavar, который используют в лечении некоторых видов рака, в том числе неоперабельной гепатоцеллюлярной карциномы и почечно-клеточной карциномы. Американская фармкомпания Mylan, кроме одобрения FDA, хочет получить права на эксклюзивное 180-дневное производство.

В настоящее время такие игроки фармацевтической арены, как Bayer Healthcare и Onyx Pharmaceuticals продают препараты под торговой маркой Nexavar на рынке США. По информации, предоставленной IMS Health, продажи лекарственного средства за 12 месяцев (отчетный период завершился 31 декабря 2014 г.) составили 48 млн долл.

Похожие материалы