Philips назначила нового CEO в России и СНГ

Philips назначила нового CEO в России и СНГ

Арман Воскерчян также будет занимать должность главы сектора здравоохранения.

Генеральным директором Philips в России и СНГ, а также вице-президентом компании с 1 февраля текущего года стал Арман Воскерчян. Он также сохранил за собой позицию главы сектора здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Питер Вуллингс, который возглавляет правительство Philips в России и СНГ с ноября 2013 г., останется в Philips в качестве главы региона DACH (Германия, Австрия и Швейцария), пишет vademec.ru.

Арман Воскерчян начал работать в Philips в 2013 г. в качестве главы подразделения по вопросам развития бизнеса в области здравоохранения в России и СНГ. С 1998 по 2013 гг. он работал в компании Johnson&Johnson, где с 2007 г. занимал пост генерального директора в России и СНГ. Г-н Воскерчян является один из инициаторов создания Ассоциации международных производителей медицинских изделий (IMEDA) и с 2008 г. возглавляет Совет директоров этой организации. Также он является сопредседателем комитета по здравоохранению Американской торговой палаты.

Не так давно мировой лидер в области электроники сообщил о планах расширить присутствие бизнеса Philips в сфере здравоохранения за счет разработки и производства гаджетов и инновационных технологий. Главный исполнительный директор Royal Philips Франс ван Хаутен (Frans van Houten) разделил на две части нидерландскую компанию с 123-летней историей: подразделение по производству осветительной аппаратуры и оборудования для сферы здравоохранения, товаров для потребителей. Philips объединит активы в сфере здравоохранения и потребительских товаров в одно подразделение под названием HealthTech.

Philips в партнерстве с платформой по финансированию творческих проектов Indiegogo уже второй год проводит конкурс в сфере значимых инноваций Philips Innovation Fellows Competition. Победитель конкурса получает материальное вознаграждение, а также возможность обсудить дальнейшие планы по поводу развития технологии на мировом фармрынке.

В ближайшее десятилетие Teva и Philips инвестируют 29 млн долл. в развитие инновационных технологий в промышленной зоне в Раанане – Силиконовой долине Израиля.

Похожие материалы