Торговая комиссия США одобрила сделку Sun Pharma и Ranbaxy

Торговая комиссия США одобрила сделку Sun Pharma и Ranbaxy

Американский регулятор одобрил сделку при условии продажи прав на препарат minocycline компании Ranbaxy индийской Torrent Pharmaceuticals.

Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission, FTC) одобрила сделку по приобретению индийской фармацевтической компанией Sun Pharma активов другой индийской компании Ranbaxy при условии, что последняя продаст права на дженериковый антибактериальный препарат minocycline в таблетках и капсулах дженериковой компании Torrent Pharmaceuticals. Штаб-квартира Torrent Pharmaceuticals также находится в Индии.

Лекарственное средство minocycline предназначено для лечения пневмонии, инфекции мочевыводящих путей и акне, пишет Фармацевтический вестник.

В апреле 2014 г. Sun Pharmaceutical объявила о приобретении Ranbaxy у японской Daiichi Sankyo за 3,2 млрд долл. Индийский регулятор одобрил условия подписанного соглашения между двумя фармкомпаниями после того, как изучил его влияние на локальный рынок. Комиссия по конкуренции Индии (Competition Commission of India, CCI) согласилась утвердить дальнейшее слияние после внесения структурных изменений, так как компании подозреваются в монополизиции рынка.

В последнее время Ranbaxy находится под действием санкций FDA. Американский регулятор наложил запрет на экспорт в США продукции ряда индийских заводов компании из-за несоответствия производственным стандартам.

Похожие материалы