Novartis продаст исследовательский центр в Великобритании университету Брайтона

Novartis продаст исследовательский центр в Великобритании университету Брайтона

Фармкомпания уволила 400 работников, но инновационный учебный центр университета Брайтона предоставит 2250 рабочих мест.

Novartis ведет переговоры с университетом Брайтона (University of Brighton) о продаже площади в Хоршаме, где находилcя крупный исследовательский центр.

В феврале прошлого года Novartis сообщила о закрытии объекта в Хоршаме с учетом того, что научно-исследовательские работы планировали закончить уже к лету того же года. Это стало причиной увольнения почти 400 работников компании. В апреле прошлого года швейцарский производитель нанял PharmaVentures, которая должна была изучить существующие возможности для развития этого объекта в будущем, в том числе рассматривали вариант открытия научного парка, пишет PharmaTimes.

Университет Брайтона в настоящее время ищет участок, где планирует открыть учебно-инновационный центр. Университет говорит, что этот центр может создать 2250 новых рабочих мест и принесет 1,7 млрд фунтов стерлингов в качестве инвестиций в регион в течение следующих 10 лет.

Главный исполнительный директор PharmaVentures Финтан Уолтон (Fintan Walton) заявил, что эта сделка положительно повлияет на регион.

Похожие материалы