Мировая инвестгруппа Capital Group получила 6% портфеля «Отисифарм»

Capital Group стала владельцем в «Отисифарм» в результате реорганизации «Фармстандарт».

Одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний Capital Group – Capital Research and Management Company принадлежит 6,088% акций «Отисифарм».

Capital Research and Management Company получила акции в косвенное распоряжение через Smallcap World Fund, New World Fund, American Funds Insurance Series — International Fund и American Funds Insurance Series — Global Small Capitalization Fund.

Как сообщила руководитель направления по работе с инвесторами и акционерами «Отисифарм» Ирина Бахтурина, Capital Group стала владельцем в «Отисифарм» в результате реорганизации «Фармстандарт», пишет Фармацевтический вестник.

Компания «Отисифарм», которая появилась на рынке в результате реорганизации «Фармстандарта» путем выделения брендированного безрецептурного бизнеса (ОТС) в самостоятельное юридическое лицо, начала независимую деятельность 1 апреля 2014 г. В конце декабря 2014 г. компания получила листинг акций на Московской бирже. По данным на сегодня капитализация компании на ММВБ составила 413 млн долл.

«Отисифарм» получила активы «Фармстандарт» в области продаж брендированных безрецептурных лекарств, в том числе «Арбидола» и «Афобазола». Продажи компании по итогам 9 месяцев 2014 г. выросли на 12% до 12 млрд рублей.

Похожие материалы